Золочение. Секреты старых мастеров

   Изысканные и красочные позолоченные детали можно без тени сомнения сравнить с работами великих художников. Ранее подобное искусство было доступно только королям, которые украшали свои дворцы столь привлекательными атрибутами. Даже в современном мире, разместив у себя дома такие элементы интерьера вы сможете подчеркнуть свой статус, достаток и респектабельность. Обычно золочение можно встретить в городских апартаментах и загородных домах самых известных и успешных личностей нашей страны и мира. Если вы желаете обозначить своё высокое социальное положение в обществе и удивить ваших гостей, тогда интерьер с позолотой будет прекрасным выбором.

Разнообразие оформления

   Особенно актуальным такой стиль будет в домах, отличающихся дворцовой стилистикой. На современном рынке присутствует масса различных решений, которые позволяют легко и красочно позолотить поверхность. Однако ценители классического золочения в Москве, как и ранее отдают предпочтение позолоте при помощи сусального золота или, как минимум, его качественной имитации – потали.

   Сусалью называются очень тонки листы из натурального золота, наносимое на материалы исключительно вручную. Это весьма утончённая и сложная работа, поэтому для выполнения таких задач стоит выбирать настоящего профессионала. Лишь истинный мастер, который отличается большим багажом знаний, навыков и опытностью может покрыть поверхностью сусальным золотом таким образом, что она будет выглядеть идеально и даже наиболее чуткие глаза не смогут найти на готовой работе трещинок, морщиной и прочих дефектов.

   Идеально выполненная позолота выглядит безупречно как при искусственном, так и при дневном освещении. В результате независимо от рода света он может не выделить на поверхности недостатки проведённого золочения, а напротив, подчеркнёт все его достоинства, шикарный и роскошный вид.

   Выполнение этой работы самостоятельно обычно равносильно обращению к дилетанту, ведь итоговый результат может вас разочаровать так сильно, что вы оставите в прошлом любые попытки создать у себя дома по-королевски красочный интерьер. Ранее за работу плохого мастера могли очень серьёзно наказать, а сегодня вы даже не сможете вернуть уплаченные средства, что требует особенно ответственного подхода к выбору специалиста по позолоте.

                                                                          

Подбор профессионала

   Стоит отметить, что на работе мастера вы сможете сэкономить, если всё для золочения купить заранее, ведь обычно специалисты предлагают более высокие цены за аналогичные товары, нежели среднестатистическая стоимость на рынке. Для того, чтобы выбрать для себя привлекательные и неповторимые решения мы рекомендуем посетить несколько царских резиденций, среди которых можно отметить кремлёвский дворец. Присмотревшись к деталям, нюансам оформления и стилистике вы сможете сделать несколько снимков, по которым мы сможем вам предоставить аналогичные решения для позолоты.

   Однако качественная продукция – это ещё не всё. Важно подобрать хорошего мастера, ведь только он сможет повторить у вас дома увиденные изысканности величайших дворцов мира. Даже в том случае, когда вы желаете создать индивидуальную стилистику для вашего дома увиденные красоты дадут вам понимание необходимого итогового результата, которого можно ожидать от профессионального мастера. Как известно, работы с золотом редко может претерпеть переделку и если всё сделано плохо, тогда можете быть уверены, что всё придётся переделывать заново, затратив на это большой объём денег.

Что можно создать при помощи сусали?

   Благодаря такой позолоте можно создать дома настоящие шедевры, сравнимые с самыми известными предметами искусства. Несмотря на то, что цена золочения сусальным золотом может быть достаточно высокой итоговый результат стоит любых затрат. Опытный мастер способен настолько качественно обыграть обширную цветовую гамму золота (красное, белое, жёлтое), что по завершению работ у вас просто захватит дух от увиденных красот.

  В нашем магазине вы можете не только приобрести все необходимые материалы для позолоты, но также получить консультации касательно правильного их подбора. Стоит отметить, что итоговый результат зависит не только от цвета, но и от корректного выбора продукции, ведь, к примеру, для внешних и внутренних работ вам потребуются совершенно иные виды золота.


Также смотрите:
Декорирование лепнины. Золочение лепнины 
Стиль отделки - "венецианская штукатурка"