Нанесение штукатурки. Декоративные смеси в современном интерьере

    Если вы желаете создать изысканное и красивое помещение в вашем доме, тогда при выполнении этой задачи невозможно исключить оштукатуривание стен. Без неё качество отделочных работ снизится, как и удовлетворенность итоговым результатом. Конечно же, нанесение штукатурки нельзя назвать чем-то феноменальным и большинство людей прекрасно представляют себе этот процесс.

   Однако при отсутствии соответствующих навыков и знаний тонкостей выполнения данной работы или особенностей используемого материала, то хорошего результата достигнуть будет трудно. В этом случае стоит нанять профессионалов.

Планирование работ

   Когда вам необходимо нанесение штукатурки на стену, то нельзя просто отделывать поверхность. Первоначальной задачей, которую нужно поставить перед собой, является поэтапная планировка работ. В этот перечень входит также определение конечной цели, которой вы желаете достигнуть, ведь исходя из этого рассчитываются сроки, необходимые на проведение работ, и затраты на материалы.

   Каждому потребителю понятно, что обычно стены оштукатуривают для выравнивания либо подготовки к окончательной отделке. Но не всегда ясно насколько сильно нужно выравнивать отделываемую поверхность. Можете ли вы самостоятельно ответить на данные вопросы? А ведь ещё необходимо знать материал стен в помещении, правила работы с ними и характеристики покрытия, которое будет использоваться на финишном этапе работ (краска, плитка, обои или фактурная штукатурка).

   Если эти задачи уже вызывают у вас сложности, тогда необходим наём знающего профессионала, способного в короткие сроки и на высочайшем уровне выполнить любые необходимые вам работы. Желающие же самостоятельно поработать на благо своего дома нужны знать подробно о подготовительных этапах перед оштукатуриванием.

             nanesenie_shtukaturki_001             nanesenie_shtukaturki_002             nanesenie_shtukaturki_003             nanesenie_shtukaturki_004

Подготовка

   Первым пунктом этого этапа является провешивание стен. Благодаря этой операции можно понять степень их кривизны и определить толщину наносимого слоя. При выполнении этой задачи помещение должно быть совершенно пустым (без мебели, техники и прочих объектов).

   Перед провешиванием нужно удалить со стен все участки раствора, которые выступают между кирпичами, а также очистить поверхность от бугров. Это нужно не только для определения определить кривизны стены, но и для качественного выполнения работ, ведь в противном случае вскоре штукатурка начнёт отваливаться.

Выбор материала

   Разнообразие решений на рынке понравится даже самому требовательному клиенту. Вы можете подобрать обычные варианты штукатурки, которые позволяет выровнять стены, а затем нанести на них необходимое покрытие, либо решения, уже подготовленные к финишному оформлению помещения. Очень стильно будет смотреться нанесение структурной штукатурки на стену. Также этот вариант привлекателен ещё и тем, что в данном случае нет необходимости идеально выравнивать стену, ведь после созданная структура скроет незначительные неровности, а в некоторых случаях они и вовсе могут превратиться в особенность интерьера.

Также следует помнить об отличии материалов и технологии работы внутри помещений и снаружи, что требует отдельного подхода к каждой из задач. При отделке дома лучше обратиться к профессиональному мастеру, ведь цены на нанесение фасадной штукатурки отличаются привлекательностью, а качество выполненной специалистом работы будет выше и прослужит дольше даже в том случае, когда у вас есть необходимый для выполнения такой отделки опыт. Да и скорость отделки стены опытным мастером в несколько раз выше, чем среднестатистическим потребителем.

Лучшие специалисты на рынке

   Если вы ищете ответственных и профессиональных штукатуров, способных выполнить любые задачи, независимо от типа и сложности, тогда обращайтесь в нашу компанию. Мы сотрудничаем с клиентами индивидуально, поэтому заказывая наши услуги вы можете получить квалифицированные консультации касательно правильности подбора материалов, а также подобрать оптимальные дизайнерские решения для вашей квартиры. Цены, предлагаемые клиентам, мы устанавливаем ниже среднерыночного уровня, не снижая при этом качество работы.


Также смотрите:
Выбираем правильно. Декоративная краска 
Ремонт в квартире. Нанесение фактурной штукатурки