Ремонт в квартире. Нанесение фактурной штукатурки

   Просматривая рынок отделочных материалов, вы легко сможете найти огромное разнообразие различных решений стен и потолков. Среди такого громадного количества вариантов бывает непросто выбрать наиболее подходящий. Мы рекомендуем отдать предпочтение фактурной штукатурке, ведь с ней вы однозначно не будете разочарованы итоговым результатом. Благодаря способу своего нанесения и методике дальнейшего декорирования этот материал позволяет создавать многообразные и неповторимые украшения для дома. Нанесение фактурной штукатурки – задача не самая сложная, и при желании вы сможете легко с ней справиться, особенно если художественные навыки вам близки. Но для максимального качества специалисты рекомендуют прибегать к помощи мастеров, которые выполнят всю работу за вас быстро, качественно и за достаточно привлекательную стоимость.

                                                            

Подготовка

   Начинать нужно именно с этого этапа. Наиболее важное в применении фактурной штукатурки – это понимание и видение итогового результата. Благодаря этому вы сможете грамотно и корректно реализовать все ваши планы. Поэтому только после того, как выбран нужный вид поверхности, а также составлена идея для оформления, можно приступать к подбору необходимого инструментария и материалов. Среди инструментов вам обязательно понадобятся следующие:

·         набор шпателей различных размеров (к примеру, на 10 и 20 сантиметров) и угловой шпатель;

·         тёрка, штукатурная кельма и гладилка;

·         уровень, правило, а также отвес.

   К слову, для подбора привлекательного интерьерного решения вы можете обратиться к дизайнеру, что рекомендуется опытными мастерами. Многие специалисты могут не только помочь вам с подбором красочного типа оформления, но также готовы воплотить его в жизнь у вас дома. К тому же стоимость нанесения фактурной штукатурки будет ниже в виде комплексных услуг и позволит вам сэкономить. Однако в том случае, когда вы желаете самостоятельно реализовать ваш творческий потенциал лучше всего пересмотреть как можно больше снимков с уже готовыми решениями, которые могут прийтись вам по душе или натолкнуть на создание своего уникального стиля.

                                                            

Правильное оформление

   Несмотря на свою неимоверную привлекательность, такой вид штукатурки подойдёт, к сожалению, не для всех помещений. При выборе необходимо учитывать, что данный материал после нанесения на стену будет прекрасно удерживать влагу и пыль. Поэтому, если для кухни или ванной вам стоит подобрать более гладкие и влагоустойчивые решения. Если же вас интересует непременно фактурный тип, то в некоторой степени решить проблему влагоустойчивости можно, покрыв поверхность полимерами либо лаками, если вы считаете, что дополнительные затраты времени и средств будут оправданы.

   Прибегая к самостоятельному оформлению, нужно помнить о правильном приготовлении основания. Несмотря на то, что фактурная отделка может скрыть недостатки стены, её всё же стоит предварительно выровнять. Особенно это будет нужно, если на поверхностях вы можете различить видимые перепады и неровности. Также будет нужна грунтовка основания, для чего лучше выбрать глубоко проникающие варианты. Затем, перед отделкой поверхности, ей необходимо дать просохнуть.

Этапы работ

   Всё начинается с базового этапа, когда при помощи гладилки на стене распределяется раствор. Идеальную точность вам соблюдать не нужно, а важно создавать лишь приблизительно равномерную толщину слоя, учитывая возможные небольшие отклонения. Саму толщину вам необходимо подобрать самостоятельно, исходя из характеристик раствора, а также желаемого результата. Традиционно к высоте самого рисунка нужно добавить порядка полутора миллиметров толщины дополнительно.

   Далее необходимо придать стене фактуру, для чего можно использовать различные инструменты, от которых непосредственно зависит итоговый результат. Для этого вы можете применять любой инструментарий на ваш вкус, начиная от валиков и шпателей, а заканчивая кельмами или заготовленными штампами.

   Последним этапом является грунтование и покраска штукатурки. Это необходимо не только для её декорирования, но и для защиты. В том случае, если вы применяли уже готовую цветную смесь, то окраска не обязательна, но защитный слой на поверхность следует нанести. Для последней задачи обычно используют бесцветный лак.

Качественная работа по привлекательной цене

   Наша компания предлагает услуги по декорированию стен фактурной штукатуркой. Среди специалистов присутствуют опытные дизайнеры, готовые воплотить любую идею клиента, а также мастера, отличающиеся большим багажом знаний и высокопрофессиональными навыками. При этом цена на нанесение фактурной штукатурки в нашей фирме установлена на уровне ниже среднерыночного, что позволит вам сэкономить средства на украшении дома. Мы всегда ожидаем ваших заказов!


Также смотрите:
Особенности применения фактурной штукатурки
Оригинальный материал для отделки- фактурная штукатурка