Фрески для стен. Секреты утонченного интерьера

   Сегодняшний человек, владея информацией и знаниями, создаёт в своей квартире практичность и уют на новом уровне. Уют в свою очередь зависит от дизайна интерьера, и вы сами замечали, как преображается помещение, если над ним поработает профессиональный дизайнер. Количество решений, способных сильно преобразить уют в доме, громадное количество. Сегодня взоры соотечественников чаще обращаются в сторону декоративной фрески на стену. Выбрав такую декорацию для дома, они подчеркивают индивидуальность, чувство стиля и просто создать приятную обстановку для комфортабельной жизни.

   Это решение уже давно известно в архитектурном мире и применяется для украшения строений незапамятных времён. Однако, в то время редко встречались такие декоративные изыски в жилых домах. Настенные фрески использовались для украшения королевских дворцов, храмов и подобных роскошных объектов. Сегодня же данный отделочный материал встречается в среднестатистическом доме или квартире обыкновенного человека. К тому же развитие технологий позволило производителям и дизайнерам гибко подходить к применению этого элемента декора, сильно изменяющего внутреннее убранство жилища.

          krasota_freska_finishline_001            krasota_freska_finishline_002            krasota_freska_finishline_003            krasota_freska_finishline_004

Создание фрески

   Технология нанесения фрески или декоративной штукатурки с орнаментом в интерьере с давних веков по сегодняшний день изменилась до неузнаваемости. Главное отличие состоит вот в чем. Раньше материал, натуральные краски и пигменты наносились на сырую штукатурку, содержащую известь, образовывали после высыхания тонкий красочный слой - плёнку. Сегодня процесс усовершенствовался и видоизменился. На смену натуральных, капризных, нестойких к выцветанию красочных пигментов пришли синтетические акриловые красители. Это упростило нанесение художественного слоя фрески на поверхность стены или потолка. Однако даже сегодняшним художникам и декораторам для украшения жилища фреской ренессанс требуется внимательная и кропотливая работа.

   Купить фреску на стену в Москве в интернет магазине Компании "Финиш Лайн"" можно присмотрев её на странице сайта "Авторские работы". Предложенные в каталогах компании изделия, разрабатываются в несколько этапов. Вначале технологи создают эскизы, базируясь на предпочтениях и вкусах клиента. Дизайн каждой отдельной настенной фрески уникален и неповторим. После указанного этапа на полотно образца наносится тонкий слой штукатурки, на которой печатается изображение при помощи современного высокотехнологичного оборудования.

   Однако на этом работа не завершается, ведь каждое изделие дополнительно попадает в руки мастеру, который с ювелирной точностью прорисовывает на ней мельчайшие детали. 

Альтернативные варианты. Декоративная штукатурка с орнаментом

   Конечно же, создание индивидуального дизайна потребует больших затрат, а если вы желаете сэкономить, тогда выберите решение из уже доступных продуктов или готовых вариантов картин. Удачно смотрится в доме ренессанс фреска, создавая изысканный и аристократический вид вашему жилью. 

Преимущества компании "Финиш Лайн"

   В работе мы ориентируемся на потребности клиента, внимательно изучая каждое пожелание и требование. С нами вы всегда получите высококачественный результат, который превзойдет все ваши ожидания. К тому же купить фреску в интернет магазине компании можно по максимально привлекательным ценам, которые ниже аналогичных на рынке, а при необходимости найма мастера для украшения стены мы готовы предложить и такие услуги. 

Также смотрите:

Взгляд на историю 
Золочение. Секреты старых мастеров