Домашний Ренессанс посредством венецианской штукатурки

   Эпоха Возрождения в отдельно взятой семье начинается с ремонта – это непреложная истина! Как бы вы ни упахивались на работе и сколько бы ни зарабатывали – ни поездка в Венецию, ни покупка пресловутой шубы или даже лимузина – ничто не заменит вам ремонта. Даже если ваша жена, привыкшая блистать в обществе, смотрит голодными глазами на перстень, усыпанный бриллиантами, через неделю она снова будет страдальчески вздыхать: чего-то не хватает для полного счастья! И только одно вам зачтётся однозначно за достойный подарок – ремонт. Это волшебное действо обладает поистине магическим влиянием – просто сделайте это, и вы почувствуете, как ваши отношения вновь обрели вкус медового месяца! Только не пытайтесь совершать подвиги в буквальном смысле – не геройствуйте самостоятельно, ибо это чревато непредсказуемыми последствиями. Хотя… Кое-что даже можно предсказать!

      domashnij_renessans_01           domashnij_renessans_02           domashnij_renessans_03           domashnij_renessans_04


Признаки отделочных работ своими руками без опыта:

•   Если вы без опыта, то венецианская штукатурка похожа на венецианский карнавал: уже можете надевать маски, так как вам придётся скрываться, иначе все узнают, кто всё это наляпал и кому всё это отдирать.

•   Если вы хотели сделать как лучше, чтобы получилось как всегда, то это значит, что хуже, чем было, вы уже не сделаете.

•   Если сделать себе красиво вы пытаетесь уже более трёх месяцев, то вы подошли к той стадии, чтобы переворачивать котлеты шпателем и забивать строительного козла.

•   Если вы затеяли непрофессиональный ремонт без согласия жены, заверенного нотариусом, то вы рискуете обнаружить на столе записку 

   «Прощай, ухожу навсегда, и чтобы в трёхдневный срок к моему возвращению ремонт был закончен!»

•   Если вы – соседи В. В. Путина, то вы вошли в книгу рекордов за самый тихий в мире ремонт. Но потом вошла жена, и вас вычеркнули из списка рекордрсменов.

•   Если вы затеяли ремонт своими руками и силами, то вы с гордостью можете передать это дело всей жизни своим внукам.

Венецианская штукатурка: стоимость работ.

   Неужели всё так сложно? – спросите вы. На самом деле, несмотря на кажущуюся нереальность найти хороших специалистов на такой вид работ как нанесение венецианской штукатурки, это в настоящее время – один из самых востребованных способов отделки. Поэтому и профессионалов в этой области достаточно. Главное – не искать их по объявлениям на заборе, а обратиться в надёжную фирму, которая лясы не точит и веников не вяжет, а подходит к делу с пониманием и ответственностью. Нанесение венецианской штукатурки – процесс кропотливый, требующий умения. Ведь в итоге должно получиться идеально гладко и во всех смыслах блестяще! А это с полировкой каждого слоя – от трёх до семи слоёв, и пота столько же ручьев. Но дело настоящего мастера не боится, а любит! Поэтому, подсчитывая расходы на материалы и услуги мастера по венецианской штукатурке в Москве, не забывайте, что самый дорогой материал и невосполнимый ресурс – это нервные клетки. Стоимость нанесения венецианской штукатурки – понятие относительное, но не на столько, чтобы варьироваться от рубля до миллиона за квадратный метр удовольствия. Цена во многом зависит от ваших пожеланий: сколько слоёв с эффектами накладывать, какими материалами работать. Не забывайте, что этот вид отделочных работ – на века! Вы таки будете смеяться, но венецианская штукатурка, нанесённая опытным мастером, способна пережить само помещение, в котором она была выполнена! И в итоге, если посчитать все предполагаемые ремонты, самые дешёвые из возможных, венецианка обойдётся вам в разы, а то и в десятки раз дешевле!

domashnij_renessans_05             domashnij_renessans_06             domashnij_renessans_07             domashnij_renessans_08 

Рекомендации по эксплуатации и уходу венецианской штукатуркой.

   Стены, отделанные венецианской штукатуркой практически неуничтожимы. Их не берёт ни плесень, ни грибок. Им ничего не будет, если ваши дети будут стучать в них мячом. А если кот будет усердно пытаться поточить об стену когти, то верхний глянцевый слой легко реставрируется.  Но есть две вещи, которых следует избегать:

•   Вода в течение месяца после нанесения штукатурки. Да, окончательно высохнет венецианка только через это время. Поэтому, если вы сделали такую отделку в ванной, не пользуйтесь душем, а спокойно принимайте ванну, не плюхая на стены. А после откройте дверь в ванную настежь.

•   Жёсткие абразивные моющие средства. Они сделают верхний восковой слой шероховатым, из-за чего стены потеряют свою привлекательность. Это касается области вокруг плиты на кухне. Уж лучше поменять «фартук» через несколько лет, чем шлифовать чистящим порошком венецианскую штукатурку – этим вы её ровнее не сделаете, скорее, наоборот. 

   И знайте: посадить дерево, построить дом и родить сына – это ещё полдела. Собрать плоды, произвести отделку интерьера и послушать, что по этому поводу скажет сын – вот это уже другое дело! Есть такая народная примета: если вы почувствовали непреодолимое желание передвинуть мебель – это к ремонту. Главное – не бойтесь перемен, они – к лучшему!

Также смотрите:

Венецианская штукатурка - волшебство отделки

Королевский выбор

Венецианская штукатурка. Всё, что вам нужно знать о ней


Примеры использования венецианской штукатурки в интерьере: