Знакомьтесь. Фактурная штукатурка

   Если вы интересуетесь современным строительством, тогда могли заметить, что одним из наиболее необычных методов отделки считается декоративная фактурная штукатурка. Она представляет собой смешанную зернообразную массу, в которую вводятся различные добавки:

·         льняное либо древесное волокно;

·         измельчённый кирпич и/или камушки;

·         мелкозернистый песок, а также инертный гипс;

·         слюда и прочие элементы.

   Благодаря этому вы сможете создавать разнообразные цвета и различные рельефы в вашем доме. Кроме этого, купить фактурную штукатурку для стен можно с эффектами, которые способны сделать внешний вид помещения ещё лучше. Среди таковых можно выделить:

·         бархат;

·         имитирование росписи акварелью, ценного дерева либо камня;

·         песочный ветер и масса прочих решений.

                                                            

Сфера применения

   Область использования данного продукта весьма обширна. Сегодня её применяют для отделки стен в домах и квартирах, офисах и ресторанных залах, а также прочих строениях. Выбирая такой материал, вы сможете не только качественно украсить стену, но и скрыть её неровности, придав помещению более изысканного и шикарного вида. Наносить его можно почти на все известные виды поверхности. Этот материал прекрасно подходит для тех потребителей, которые в первую очередь желают достичь рельефного украшающего покрытия. В наших каталогах доступна фактурная штукатурка для внутренних работ и внутренних задач, которую вы можете приобрести исходя из желаемого результата.

Преимущества материала

   Конечно же, привлекательный внешний вид заслуживает основного места в списке положительных качеств. Однако кроме этого, данный материал отличается ещё целым рядом других преимуществ:

·         стойкость к влаге, а также механическим повреждениям, благодаря чему штукатурку можно использовать как в санузлах, так и в детских комнатах;

·         простота ухода (легко чистить и мыть), а также устойчивость к солнечным лучам;

·         отличные характеристики тепло- и звукоизоляции;

·         экологически чистые составляющие в основе;

·         прекрасная устойчивость к возгоранию.

Разновидности

   Как и любой продукт, фактурная штукатурка разделяется по нескольким типам (исходя из выбранного связующего элемента). Правильность выбора того или иного продукта зависит от поставленных вами целей. В некоторых случаях нужны решения хорошо отталкивающие влагу, а для других помещений подойдут менее устойчивые варианты. Ниже вы можете ознакомиться с основными свойствами известных на рынке видов фактурной штукатурки.

   Акриловые имеют в основе акриловую смолу. Поставляется такой тип в виде приготовленного на производстве водо-дисперсного состава. Он отлично подойдёт в том случае, если требуется отделка минеральных оснований, включая даже устаревшие дисперсные покрытия. Среди положительных качеств такого типа стоит отметить экономичность, быстроту высыхания и долговечность, что особенно ценится потребителями. Кроме этого, акриловая штукатурка не нуждается в предварительной подготовке и последующей окраске.

   Силиконовые варианты базируются на силиконовой смоле и также доступны на рынке в виде уже заготовленных смесей. Сфера применения силиконовой штукатурки аналогична акриловой. Отдать предпочтение такому решению стоит в том случае, когда вам нужно покрытие хорошо пропускающее пар и отталкивающее загрязнения. Это будет актуально в том случае, когда вам необходимо отделать стены на кухне. Также силиконовые решения очень долговечны, поэтому их замена не потребуется на протяжении долгого времени.

   Штукатурка на основе жидкого стекла (или силикатные смеси) предлагаются, аналогично двум предыдущим, в виде подготовленного состава. Примечательно, что этот вид также подходит ко всем типам минеральных, включая устаревшие силикатные основания. Но перед покупкой важно помнить, что этот вид ограничен в оттенках и, кроме этого, отличается дороговизной. Для того, чтобы итоговый результат вас порадовал обязательно нужно подобрать оптимальное решение для запланированного интерьера.

   Минеральный тип является самым простым. Купить фактурную штукатурку мы рекомендуем потребителям, желающим отделать поверхности на базе минеральных материалов. Такие товары доступны в наших каталогах в качестве сухого порошка, который перед нанесением необходимо предварительно разводить водой. Минеральная штукатурка отличается хорошей проницаемостью пара, а также огнестойкостью.

                                                            

Низкие цены и помощь в выборе

   В нашем магазине в широком разнообразии доступна недорогая фактурная штукатурка для стен. Предложенную продукцию мы обязательно проверяем перед заключением договоров с поставщиком, что гарантирует предоставление нашим клиентам только высококачественных и оригинальных материалов. Если вы не знаете, какой вариант лучше всего подойдёт для выполняемых вами работ, тогда наши специалисты предложат вам помощь в подборе необходимой продукции, исходя из ваших пожеланий и установленного диапазона цен.